По данным ВЦИОМ, 70% россиян не собираются заводить карту «Мир»
18.04.2017
Большая часть россиян (70%) заявили, что они не заинтересованы в получении карты «Мир». Об этом сообщается в опросе ВЦИОМ. При этом сейчас пользователями этой карты являются только три процента жителей страны.
Четверть, 25% из тех, кто не планирует заводить карту «Мир», пояснили, что не видят в ней необходимости. Каждый пятый ответил, что не знает, зачем она нужна. Также на намерениях опрошенных сказалась малая информированность: 17% респондентов заявили, что не знают подробных сведений о ней, передает РБК.
Как напоминает Lenta.ru, национальная система платежных карт «Мир» начала работать в России 1 апреля 2015 года. Необходимость ее создания возникла летом 2014 года, когда Visa и MasterCard из-за санкций США против России прекратили обслуживать карты ряда российских банков. Планируется, что все российские пенсионеры получат карты «Мир» к 1 июля 2020 года.
Четверть, 25% из тех, кто не планирует заводить карту «Мир», пояснили, что не видят в ней необходимости. Каждый пятый ответил, что не знает, зачем она нужна. Также на намерениях опрошенных сказалась малая информированность: 17% респондентов заявили, что не знают подробных сведений о ней, передает РБК.
Как напоминает Lenta.ru, национальная система платежных карт «Мир» начала работать в России 1 апреля 2015 года. Необходимость ее создания возникла летом 2014 года, когда Visa и MasterCard из-за санкций США против России прекратили обслуживать карты ряда российских банков. Планируется, что все российские пенсионеры получат карты «Мир» к 1 июля 2020 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51