В КНДР назвали полёты бомбардировщиков ВВС США над Южной Кореей «безрассудной провокацией»
02.05.2017
В Северной Корее обвинили США в подталкивании ситуации на Корейском полуострове к грани ядерной войны. Ранее бомбардировщики США совершили маневры в Южной Корее в рамках учений с ВВС страны, сообщает РБК.
«В-1B с авиабазы Гуам украдкой пролетели над Восточно-Китайским морем и присоединились к операции, участие в которой также приняли авианосец и атомная подводная лодка», — говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи. В сообщении уточняется, что это была безрассудная военная провокация.
Как сообщило Тихоокеанское командование ВВС США, первого мая два стратегических бомбардировщика B-1B Lancer совершили облёт территории Южной Кореи. В заявлении отмечается, что отправка самолётов в Республику Корея — это «обычная операция по поддержанию присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе», напоминает Life.ru.
«В-1B с авиабазы Гуам украдкой пролетели над Восточно-Китайским морем и присоединились к операции, участие в которой также приняли авианосец и атомная подводная лодка», — говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи. В сообщении уточняется, что это была безрассудная военная провокация.
Как сообщило Тихоокеанское командование ВВС США, первого мая два стратегических бомбардировщика B-1B Lancer совершили облёт территории Южной Кореи. В заявлении отмечается, что отправка самолётов в Республику Корея — это «обычная операция по поддержанию присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе», напоминает Life.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51