В Японии горит радиоактивный лес в районе АЭС «Фукусима-1»
05.05.2017
Пожар в радиоактивном лесу у АЭС «Фукусима-1» потушить не удалось, несмотря на все усилия японской армии, привлеченной к борьбе с огнем. Об этом заявили власти префектуры Фукусима. Уже выгорело более 20 га леса на горных склонах у города Намиэ.
Работы по ликвидации пожара в зоне отселения осложняются порывами южного ветра, которые разносят огонь. Пока изменений радиационного фона в районе пожара не зафиксировано.
С пожаром борются около 240 спасателей, используются специально оборудованные вертолеты. Пока эти усилия не принесли результатов, отмечает Lenta.ru.
Работы по ликвидации пожара в зоне отселения осложняются порывами южного ветра, которые разносят огонь. Пока изменений радиационного фона в районе пожара не зафиксировано.
С пожаром борются около 240 спасателей, используются специально оборудованные вертолеты. Пока эти усилия не принесли результатов, отмечает Lenta.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51