В Госдуму внесли законопроект о запрете анонимности в мессенджерах
24.05.2017
Представители трех фракций внесли в Госдуму поправки в федеральный закон, предусматривающие обязательную идентификацию пользователей в мессенджерах, сообщает РБК. Идентификацию пользователей предлагается проводить по номеру мобильного телефона.
Организатор обмена мгновенными сообщениями, кроме того, обязан ограничивать рассылку и передачу сообщений, содержащих информацию, распространяемую с нарушением требований законодательства РФ. Такой, в частности, может считаться призыв к участию в несанкционированных уличных акциях протеста, сообщил Интерфаксу один из авторов проекта закона.
Предполагается, что новые нормы вступят в силу с 1 января 2018 года, до этого времени владельцам мессенджеров нужно будет выполнить требования закона.
Организатор обмена мгновенными сообщениями, кроме того, обязан ограничивать рассылку и передачу сообщений, содержащих информацию, распространяемую с нарушением требований законодательства РФ. Такой, в частности, может считаться призыв к участию в несанкционированных уличных акциях протеста, сообщил Интерфаксу один из авторов проекта закона.
Предполагается, что новые нормы вступят в силу с 1 января 2018 года, до этого времени владельцам мессенджеров нужно будет выполнить требования закона.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51