США заявили о перехвате своего самолета в Сирии истребителем российских ВКС
25.05.2017
Российский истребитель выполнил перехват самолета ВВС США в небе над Сирией, заявил командующий американскими ВВС в регионе Джеффри Харриган. Действия российского самолета он назвал «непрофессиональными», передает РБК.
«Это был истребитель, который взаимодействовал с одним из наших (самолетов) заправщиков… Не помню, был ли это Су-30 или Су-35», – сказал Харриган на брифинге в среду, не уточнив, где именно и когда произошел инцидент.
Харриган также сообщил, что американское командование обсуждало этот инцидент с россиянами и они признали «опасность» маневра.
«Это был истребитель, который взаимодействовал с одним из наших (самолетов) заправщиков… Не помню, был ли это Су-30 или Су-35», – сказал Харриган на брифинге в среду, не уточнив, где именно и когда произошел инцидент.
Харриган также сообщил, что американское командование обсуждало этот инцидент с россиянами и они признали «опасность» маневра.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51