В США успешно испытали систему перехвата межконтинентальных ракет
31.05.2017
Военные США успешно испытали систему противоракетной обороны по перехвату межконтинентальной баллистической ракеты над Тихим океаном. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на директора Агентства по противоракетной обороне США вице-адмирала Джима Сиринга.
Ракета-перехватчик была запущена из подземной шахты на базе ВВС США Ванденберг в Калифорнии. Она успешно поразила мишень, которая, в свою очередь, стартовала с атолла Кваджалейн (Маршалловы острова) на расстоянии около 7500 километров.
Учения проводились на фоне серии ракетных испытаний, предпринятых ранее в этом году КНДР. В настоящее время для защиты континентальной территории США развернуто 30 противоракет на Аляске и в Калифорнии, отмечает rg.ru.
Ракета-перехватчик была запущена из подземной шахты на базе ВВС США Ванденберг в Калифорнии. Она успешно поразила мишень, которая, в свою очередь, стартовала с атолла Кваджалейн (Маршалловы острова) на расстоянии около 7500 километров.
Учения проводились на фоне серии ракетных испытаний, предпринятых ранее в этом году КНДР. В настоящее время для защиты континентальной территории США развернуто 30 противоракет на Аляске и в Калифорнии, отмечает rg.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51