Германия и Франция выступили против проведения саммита НАТО в Турции
31.05.2017
Несколько стран НАТО, среди которых Германия и Франция, выступили против проведения саммита Североатлантического альянса в Стамбуле в 2018 году. Об этом сообщает немецкая газета Die Welt. «Мы не хотим, чтобы создавалось впечатление, что НАТО поддерживает внутреннюю политику турецкого правительства», – приводит издание слова одного из высокопоставленных источников в дипломатических кругах.
Предложение о встрече 28 государств – членов альянса в турецкой столице поступило от президента страны Реджепа Эрдогана в прошлом году. Официальное решение принято не было, но предполагалось, что отклонять приглашение не станут. Однако теперь происходит резкая смена курса, отмечает издание.
Предложение о встрече 28 государств – членов альянса в турецкой столице поступило от президента страны Реджепа Эрдогана в прошлом году. Официальное решение принято не было, но предполагалось, что отклонять приглашение не станут. Однако теперь происходит резкая смена курса, отмечает издание.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51