В «Газпроме» опровергли заявление Украины об отмене правила take or pay
06.06.2017
Заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев заявил, что Стокгольмский арбитраж не отменял правило take or pay в контракте с украинским «Нафтогазом». В целом решение арбитража по судебному делу с «Нафтогазом Украины» российский газовый гигант оценивает «позитивным для себя», сказал Медведев.
Как напоминает mk.ru, «Газпром» и «Нафтогаз» судятся по этому поводу с 2014 года из-за контрактов на поставку и транзит газа. Российская компания считает, что Киев должен выплатить 37 млрд долларов.
На прошлой неделе «Нафтогаз Украины» сообщил об отмене ряда требований «Газпрома» Стокгольмским арбитражем. В частности, глава украинского госхолдинга Андрей Коболев сообщил об отмене правила «бери или плати».
Как напоминает mk.ru, «Газпром» и «Нафтогаз» судятся по этому поводу с 2014 года из-за контрактов на поставку и транзит газа. Российская компания считает, что Киев должен выплатить 37 млрд долларов.
На прошлой неделе «Нафтогаз Украины» сообщил об отмене ряда требований «Газпрома» Стокгольмским арбитражем. В частности, глава украинского госхолдинга Андрей Коболев сообщил об отмене правила «бери или плати».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51