Глава МИД РФ Лавров заявил, что Россия не против вступления балканских стран в НАТО
06.06.2017
Россия не против, чтобы балканские страны, в том числе Черногория и Македония, становились частью европейской экономической интеграции, заявил глава МИД РФ Лавров.
«Мы ничего против того, чтобы эти страны становились частью европейской экономической интеграции, не имеем и не можем иметь», — сказал он по итогам переговоров со своим словацким коллегой Мирославом Лайчаком.
Лавров подчеркнул, что на безопасности Черногории вступление в альянс также никак не отразится, так как стране никто не угрожал и «не сможет угрожать».
«Мы ничего против того, чтобы эти страны становились частью европейской экономической интеграции, не имеем и не можем иметь», — сказал он по итогам переговоров со своим словацким коллегой Мирославом Лайчаком.
Лавров подчеркнул, что на безопасности Черногории вступление в альянс также никак не отразится, так как стране никто не угрожал и «не сможет угрожать».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51