Экс-директор ФСИН Александр Реймер признан виновным по делу о хищении 1,3 млрд рублей
13.06.2017
Замоскворецкий суд Москвы признал виновным экс-директора Федеральной службы исполнения наказаний России Александра Реймера по делу о хищении 1,3 миллиарда рублей при закупке электронных браслетов. Ранее сообщалось, что обвинение попросило для Реймера 9 лет колонии. Для бывшего заместителя Реймера Николая Криволапова обвинение попросило шесть лет колонии, а для экс-директора государственного Центра информационно-технического обеспечения и связи ФСИН Виктора Определенова – семь лет заключения, отмечает mk.ru.
По данным стороны обвинения, Реймер и другие фигуранты уголовного дела создали в системе ФСИН предприятие для производства электронных браслетов, государственный заказ был размещен без конкурса. Браслеты при этом производились на другом предприятии, после чего доставлялись в ведомство, а фигуранты получали откаты в 10%.
По данным стороны обвинения, Реймер и другие фигуранты уголовного дела создали в системе ФСИН предприятие для производства электронных браслетов, государственный заказ был размещен без конкурса. Браслеты при этом производились на другом предприятии, после чего доставлялись в ведомство, а фигуранты получали откаты в 10%.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51