Бывшего главу ФСИН Александра Реймера приговорили к восьми годам лишения свободы
14.06.2017
Бывшего главу ФСИН Александра Реймера приговорили к восьми годам лишения свободы за мошенничество при покупке электронных браслетов. Другие фигуранты дела – Николай Криволапов и Виктор Определенов – проведут в колонии 5 лет 8 месяцев и 6 лет соответственно. Кроме того, 59-летний Реймер лишен генеральского звания и оштрафован на 800 тысяч рублей.
Ранее прокурор просил приговорить Реймера к девяти годам заключения, штрафу на миллион рублей и лишению звания и всех госнаград, Криволапова – к шести годам, а Определенова – к семи.
Как напоминает Lenta.ru, по версии следствия, Реймер, Криволапов и Определенов в 2010-2012 годах похитили бюджетные средства, поставив тюремному ведомству оборудование по завышенным в несколько раз ценам. Так, стационарное контрольное устройство стоимостью 19 тысяч рублей закупалось за 108 тысяч, а мобильное, вместо тех же 19, – по цене 128 тысяч.
Ранее прокурор просил приговорить Реймера к девяти годам заключения, штрафу на миллион рублей и лишению звания и всех госнаград, Криволапова – к шести годам, а Определенова – к семи.
Как напоминает Lenta.ru, по версии следствия, Реймер, Криволапов и Определенов в 2010-2012 годах похитили бюджетные средства, поставив тюремному ведомству оборудование по завышенным в несколько раз ценам. Так, стационарное контрольное устройство стоимостью 19 тысяч рублей закупалось за 108 тысяч, а мобильное, вместо тех же 19, – по цене 128 тысяч.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51