В Москве археологи обнаружили древние орудия труда эпохи мезолита и неолита
16.06.2017
Археологи обнаружили в центре Москвы древние орудия труда эпохи мезолита и неолита, сообщается на сайте столичной мэрии. Как сообщает мэрия, при замене коммуникаций возле дома 34/1 по Сретенке учёные обнаружили кремниевый резец эпохи неолита. А при работах на Покровском бульваре – фрагмент скребка эпохи мезолита, это 7 тысяч лет до нашей эры.
По словам руководителя департамента культурного наследия Москвы Алексея Емельянова, для археологов эта древняя находка очень важна. Она подтверждает теорию об освоении данных территорий в ранние времена, сообщает «Вести.ру».
По словам руководителя департамента культурного наследия Москвы Алексея Емельянова, для археологов эта древняя находка очень важна. Она подтверждает теорию об освоении данных территорий в ранние времена, сообщает «Вести.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51