«Роснефть» заявила об открытии месторождения нефти на шельфе в море Лаптевых
19.06.2017
«Роснефть» обнаружила нефть в образцах горной породы из скважины «Центрально-Ольгинская-1» на шельфе Хатангского залива моря Лаптевых, бурение которой стартовало в апреле этого года, передает gazeta.ru. «Уже на основании первичных исследований можно сделать вывод об открытии нового месторождения нефти, объем ресурсного потенциала которого увеличивается по мере продолжения буровых работ», — говорится в сообщении компании.
«Центрально-Ольгинская-1» - это первая скважина, которая бурится в акватории моря Лаптевых. Лицензия на разработку Хатангского участка была получена «Роснефтью» в ноябре 2015 года, сообщает rg.ru.
«Центрально-Ольгинская-1» - это первая скважина, которая бурится в акватории моря Лаптевых. Лицензия на разработку Хатангского участка была получена «Роснефтью» в ноябре 2015 года, сообщает rg.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51