Минобороны РФ приостановит действие меморандума с США по полетам над Сирией
19.06.2017
Минобороны РФ с 19 июня прекращает взаимодействие с США в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирией, говорится в сообщении российского оборонного ведомства, передает РИА «Новости».
Поводом для такой меры стал инцидент со сбитым международной коалицией самолетом Су-22 сирийских ВВС. Теперь все летательные аппараты коалиции западнее Евфрата российские наземные и воздушные средства противовоздушной обороны будут сопровождать в качестве воздушных целей, сообщили в Минобороны.
Ранее армия Сирии заявила, что международная коалиция во главе с США сбила военный самолет Дамаска в южной части Ракки. Позже штаб коалиции подтвердил, что американский военный самолет сбил сирийский истребитель, напоминает gazeta.ru.
Поводом для такой меры стал инцидент со сбитым международной коалицией самолетом Су-22 сирийских ВВС. Теперь все летательные аппараты коалиции западнее Евфрата российские наземные и воздушные средства противовоздушной обороны будут сопровождать в качестве воздушных целей, сообщили в Минобороны.
Ранее армия Сирии заявила, что международная коалиция во главе с США сбила военный самолет Дамаска в южной части Ракки. Позже штаб коалиции подтвердил, что американский военный самолет сбил сирийский истребитель, напоминает gazeta.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51