Тереза Мэй заявила, что граждане Евросоюза смогут остаться в Великобритании после Brexit
23.06.2017
Глава британского правительства Тереза Мэй в рамках проходящего в Брюсселе саммита глав государств и правительств ЕС дала понять, что не собирается добиваться выдворения граждан Европейского союза из Соединенного Королевства после Brexit, передает AFP со ссылкой на источники в кабмине Великобритании.
При этом Мэй предупредила, что после Brexit все споры о правах граждан ЕС в Великобритании будут решаться британским судом, а не Судебной палатой Европейского союза, как предлагали в Брюсселе.
В июне прошлого года в Великобритании прошел референдум по вопросу выхода страны из Евросоюза, за который проголосовали около 52% британцев. 48% были против, напоминает АиФ.
При этом Мэй предупредила, что после Brexit все споры о правах граждан ЕС в Великобритании будут решаться британским судом, а не Судебной палатой Европейского союза, как предлагали в Брюсселе.
В июне прошлого года в Великобритании прошел референдум по вопросу выхода страны из Евросоюза, за который проголосовали около 52% британцев. 48% были против, напоминает АиФ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51