В Иране прокомментировали санкции США в отношении Москвы и Тегерана
27.06.2017
Спикер парламента Ирана Али Лариджани назвал санкции США против Москвы и Тегерана «вмешательством во внутренние дела государств», а также подчеркнул, что это вмешательство противоречит обязательствам США, передает РБК.
«Санкции США, которые вводятся в одностороннем порядке, санкции против независимых государств, являются нарушением международного права, Устава ООН», – заявил он в Сеуле в ходе совещания спикеров парламентов стран Евразии.
Ранее Сенат США принял законопроект о санкциях против Ирана. В документ отдельным пакетом включены меры по законодательному закреплению и ужесточению санкций против РФ. Теперь слово за Палатой представителей, которая должна либо поддержать сенатский законопроект, либо предложить собственный, отмечает rg.ru.
«Санкции США, которые вводятся в одностороннем порядке, санкции против независимых государств, являются нарушением международного права, Устава ООН», – заявил он в Сеуле в ходе совещания спикеров парламентов стран Евразии.
Ранее Сенат США принял законопроект о санкциях против Ирана. В документ отдельным пакетом включены меры по законодательному закреплению и ужесточению санкций против РФ. Теперь слово за Палатой представителей, которая должна либо поддержать сенатский законопроект, либо предложить собственный, отмечает rg.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51