В Москве собираются построить два новых железнодорожных вокзала
27.06.2017
В Москве появятся два новых вокзала – в Троицком и Новомосковском административных округах, сообщил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, передает «РИА Новости».
«Мы построим два вокзала: один – на Курском направлении железной дороги в Старосырово, второй – на Киевском направлении в Санино, – сообщил Жидкин. – От них пойдут параллельные ветки дороги для того, чтобы увеличить количество электричек и сократить между ними время прибытия. На этих линиях будут дополнительные станции».
По словам чиновника, проект строительства новых вокзалов рассчитан на оптимизацию потоков пассажиров, которые следуют в центр города. В настоящее время проект находится на стадии разработки, пишет сайт Вести.Ru.
«Мы построим два вокзала: один – на Курском направлении железной дороги в Старосырово, второй – на Киевском направлении в Санино, – сообщил Жидкин. – От них пойдут параллельные ветки дороги для того, чтобы увеличить количество электричек и сократить между ними время прибытия. На этих линиях будут дополнительные станции».
По словам чиновника, проект строительства новых вокзалов рассчитан на оптимизацию потоков пассажиров, которые следуют в центр города. В настоящее время проект находится на стадии разработки, пишет сайт Вести.Ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51