Спикер Верховной рады назвал «Северный поток – 2» «новейшим энергетическим оружием России»
27.06.2017
Спикер Верховной рады Андрей Парубий назвал «Северный поток – 2» «новейшим энергетическим оружием России». Киев работает над тем, чтобы дать ему отпор, заявил он на пресс-конференции во вторник, передает mk.ru.
Как заявил спикер парламента, лишь наличие на Украине действующей газотранспортной системы спасает страну от нападения России. Но как только в Балтике закончится строительство газопровода «Северный поток – 2», российскую армию будет уже не сдержать, утверждает Парубий.
Как напоминает rg.ru, днем ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия строит газопровод «Северный поток – 2», чтобы отомстить Киеву. По его словам, поводом для мести стало решение Стокгольмского арбитража в пользу «Нафтогаза» в споре с «Газпромом».
Как заявил спикер парламента, лишь наличие на Украине действующей газотранспортной системы спасает страну от нападения России. Но как только в Балтике закончится строительство газопровода «Северный поток – 2», российскую армию будет уже не сдержать, утверждает Парубий.
Как напоминает rg.ru, днем ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия строит газопровод «Северный поток – 2», чтобы отомстить Киеву. По его словам, поводом для мести стало решение Стокгольмского арбитража в пользу «Нафтогаза» в споре с «Газпромом».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51