В Госдепе США заявили о существовании трудовых лагерей КНДР на территории России
28.06.2017
Госдеп США заявил о существовании на территории России трудовых лагерей, в которых в рабских условиях трудятся десятки тысяч граждан КНДР. Об этом говорится в докладе Госдепартамента, который был опубликован 27 июня, передает Lenta.ru.
«Многие из них работают по 20 часов в сутки», однако «напрямую не получают свою зарплату», отметил он. «Ее получают власти КНДР, которые, очевидно, забирают большую часть денег», — подчеркнул госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
В целом, по оценке Госдепа, власти РФ не предпринимают значительных усилий для того, чтобы пресечь торговлю людьми. В связи с этим в докладе Россия включена в третью, самую низкую категорию стран, которые далеки от соответствия требованиям законодательства США в этой области, сообщает «Интерфакс».
«Многие из них работают по 20 часов в сутки», однако «напрямую не получают свою зарплату», отметил он. «Ее получают власти КНДР, которые, очевидно, забирают большую часть денег», — подчеркнул госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
В целом, по оценке Госдепа, власти РФ не предпринимают значительных усилий для того, чтобы пресечь торговлю людьми. В связи с этим в докладе Россия включена в третью, самую низкую категорию стран, которые далеки от соответствия требованиям законодательства США в этой области, сообщает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51