В Госдуму РФ внесен законопроект об отмене внутрироссийского роуминга
28.06.2017
Несколько депутатов «Справедливой России» во главе с лидером фракции Мироновым внесли в Госдуму законопроект об отмене национального роуминга, сообщает пресс-служба фракции.
Миронов напомнил, что внутренний роуминг вводился в стране в качестве компенсации сотовым сетям, которые изначально «вынуждены были осуществлять соединения через единого общероссийского оператора связи и несли в связи с этим дополнительные издержки». «Но сегодня подобный механизм применяется крайне редко, так что плата за внутренний роуминг стала просто анахронизмом», — считает Миронов.
Отмена национального роуминга — общемировая тенденция, говорится в пояснительной записке. Так, например, в середине июня внутренний роуминг был отменен в пределах Евросоюза, передает mk.ru.
Миронов напомнил, что внутренний роуминг вводился в стране в качестве компенсации сотовым сетям, которые изначально «вынуждены были осуществлять соединения через единого общероссийского оператора связи и несли в связи с этим дополнительные издержки». «Но сегодня подобный механизм применяется крайне редко, так что плата за внутренний роуминг стала просто анахронизмом», — считает Миронов.
Отмена национального роуминга — общемировая тенденция, говорится в пояснительной записке. Так, например, в середине июня внутренний роуминг был отменен в пределах Евросоюза, передает mk.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51