Робота R2-D2 из «Звездных войн» продали на аукционе почти за 3 млн долларов
29.06.2017
Робота R2-D2, который использовался в нескольких частях космической саги «Звездные войны», продали на аукционе в Калифорнии за $2,76 млн, сообщает Associated Press. Проданный лот состоял из частей, использованных при съемках оригинальной трилогии «Звездных войн» с 1977 по 1983 год.
Отмечается, что проданный робот стал самым дорогим экспонатом на тематических торгах аукционного дома Profiles in History. Среди других лотов, в частности, меч Люка Скайуокера (продан за 450 тысяч долларов) и шлем Дарта Вейдера (96 тысяч долларов).
Отмечается, что проданный робот стал самым дорогим экспонатом на тематических торгах аукционного дома Profiles in History. Среди других лотов, в частности, меч Люка Скайуокера (продан за 450 тысяч долларов) и шлем Дарта Вейдера (96 тысяч долларов).
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51