Министерство обороны Ирака заявило об освобождении Мосула от боевиков ИГ
29.06.2017
Министерство обороны Ирака заявило о полном освобождении города Мосула от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ), об этом сообщает телеканал Sky News Arabia.
«У ИГ больше не осталось ни одного района в Мосуле. У боевиков нет другого выхода, кроме капитуляции. Присутствие ИГ в Ираке закончилось навсегда», — цитирует телеканал заявление ведомства.
Мосул на протяжении трёх лет был под контролем террористической группировки. В 2016 году международная коалиция во главе с США и иракской армией приступила к операции по освобождению города, передает Life.ru.
«У ИГ больше не осталось ни одного района в Мосуле. У боевиков нет другого выхода, кроме капитуляции. Присутствие ИГ в Ираке закончилось навсегда», — цитирует телеканал заявление ведомства.
Мосул на протяжении трёх лет был под контролем террористической группировки. В 2016 году международная коалиция во главе с США и иракской армией приступила к операции по освобождению города, передает Life.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51