На «Северной верфи» в Санкт-Петербурге спустили на воду корвет «Гремящий»
30.06.2017
На «Северной верфи» в Санкт-Петербурге спустили на воду корвет «Гремящий». Корабль проекта 20385, оснащённый ракетным комплексом «Калибр-НК», должен войти в состав флота до конца 2018 года, передает Life.ru.
Корветы этого проекта предназначены для уничтожения подводных лодок и надводных кораблей противника, высадки десанта. Проектом на борту предусмотрен ангар для вертолета Ка-27. Корветы такого типа будут вооружены 100-миллиметровой артустановкой А-190, двумя 30-миллиметровыми артустановками АК-630М, зенитным ракетным комплексом «Редут» и пусковой установкой на 8 ракет комплексов «Оникс» или «Калибр».
Корветы этого проекта предназначены для уничтожения подводных лодок и надводных кораблей противника, высадки десанта. Проектом на борту предусмотрен ангар для вертолета Ка-27. Корветы такого типа будут вооружены 100-миллиметровой артустановкой А-190, двумя 30-миллиметровыми артустановками АК-630М, зенитным ракетным комплексом «Редут» и пусковой установкой на 8 ракет комплексов «Оникс» или «Калибр».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51