В Петербурге демонтировали мемориальную доску адмиралу Александру Колчаку
05.07.2017
В Петербурге демонтировали мемориальную доску адмиралу Александру Колчаку. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Петроградского района.
Смольнинский районный суд Петербурга постановил демонтировать доску в январе 2017 года, отметив, что ее повесили без учета сведений об учиненных Колчаком массовых репрессиях, отмечает lenta.ru.
Напомним, доска памяти одному из лидеров Белого движения в годы Гражданской войны в России Колчаку была установлена 12 ноября 2016 года после ее утверждения губернатором Санкт-Петербурга Полтавченко. Табличку вывесили на доме, где Колчак проживал с 1905 по 1912 год. Доску неоднократно заливали черной краской, в частности через два дня после установки и в феврале 2017 года.
Смольнинский районный суд Петербурга постановил демонтировать доску в январе 2017 года, отметив, что ее повесили без учета сведений об учиненных Колчаком массовых репрессиях, отмечает lenta.ru.
Напомним, доска памяти одному из лидеров Белого движения в годы Гражданской войны в России Колчаку была установлена 12 ноября 2016 года после ее утверждения губернатором Санкт-Петербурга Полтавченко. Табличку вывесили на доме, где Колчак проживал с 1905 по 1912 год. Доску неоднократно заливали черной краской, в частности через два дня после установки и в феврале 2017 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51