В США заявили о готовности применить военную силу против Северной Кореи
06.07.2017
Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, выступая на экстренном заседании СБ в связи с очередными ракетными испытаниями в КНДР, заявила, что Белый дом готов использовать военную силу для воздействия на северокорейский режим, передает mk.ru.
«США готовы использовать все возможности для того, чтобы защитить себя и своих союзников. Одна из таких возможностей — значительная военная мощь. Мы применим её, если будем должны так поступить, но предпочли бы, чтобы нас не вынуждали идти в этом направлении», — сказала Хейли.
По словам Хейли, удар по Пхеньяну – это крайняя мера, а пока Вашингтон готовит резолюцию о новых санкциях против КНДР. Такой шаг уже поддержали Франция и Великобритания.
Осуществленный накануне Северной Кореей пуск баллистической ракеты, которую в Пхеньяне и Вашингтоне назвали межконтинентальной, Хейли назвала серьезной военной эскалацией, сообщает «Интерфакс».
«США готовы использовать все возможности для того, чтобы защитить себя и своих союзников. Одна из таких возможностей — значительная военная мощь. Мы применим её, если будем должны так поступить, но предпочли бы, чтобы нас не вынуждали идти в этом направлении», — сказала Хейли.
По словам Хейли, удар по Пхеньяну – это крайняя мера, а пока Вашингтон готовит резолюцию о новых санкциях против КНДР. Такой шаг уже поддержали Франция и Великобритания.
Осуществленный накануне Северной Кореей пуск баллистической ракеты, которую в Пхеньяне и Вашингтоне назвали межконтинентальной, Хейли назвала серьезной военной эскалацией, сообщает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51