Американские сенаторы попросили Трампа не возвращать России изъятую дипсобственность
07.07.2017
Двухпартийная группа сенаторов призвала президента США Трампа не идти на уступки Путину и не возвращать объекты недвижимости, изъятые у дипломатов в США при администрации Барака Обамы, передает russian.rt.com.
Письмо сенаторов было направлено Трампу за несколько часов до поездки президента на G20 в Гамбурге. Ранее СМИ сообщали, что глава США склоняется к возвращению России ее дипломатической собственности.
Как напоминает РИА «Новости», администрация Обамы в конце декабря 2016 года ввела пакет антироссийских санкций из-за «вмешательства в выборы» и «давления на американских дипломатов», работающих в России. Среди прочего США закрыли доступ к двум жилым комплексам — так называемым загородным «дачам» постпредства России в Нью-Йорке и посольства России в Вашингтоне, которые являются российской дипломатической собственностью.
Письмо сенаторов было направлено Трампу за несколько часов до поездки президента на G20 в Гамбурге. Ранее СМИ сообщали, что глава США склоняется к возвращению России ее дипломатической собственности.
Как напоминает РИА «Новости», администрация Обамы в конце декабря 2016 года ввела пакет антироссийских санкций из-за «вмешательства в выборы» и «давления на американских дипломатов», работающих в России. Среди прочего США закрыли доступ к двум жилым комплексам — так называемым загородным «дачам» постпредства России в Нью-Йорке и посольства России в Вашингтоне, которые являются российской дипломатической собственностью.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51