Россия может выслать из страны почти 30 дипломатов США
11.07.2017
Россия готова выслать из страны около 30 американских дипломатов и арестовать некоторые объекты собственности Соединенных Штатов. Такие меры могут быть приняты в ответ на отказ Вашингтона вернуть российскую дипсобственность, изъятую администрацией Барака Обамы, передает mk.ru.
В МИД РФ отмечают, что за прошедшие полгода Штаты не представили плана по урегулированию ситуации и вынуждают Россию отвечать зеркально. При этом в Москве подчеркивают, что не хотели бы принимать подобные меры, но оставить без ответа недружественные действия Вашингтона тоже не могут, отмечает НТВ.
Источник в МИДе сообщил, что сейчас существует план провести в Санкт-Петербурге встречу заместителя министра иностранных дел РФ Сергея Рябкова и первого заместителя американского госсекретаря Томаса Шеннона. «Если и там компромисс не будет найден, нам придется пойти на подобные меры», – сказал он.
В МИД РФ отмечают, что за прошедшие полгода Штаты не представили плана по урегулированию ситуации и вынуждают Россию отвечать зеркально. При этом в Москве подчеркивают, что не хотели бы принимать подобные меры, но оставить без ответа недружественные действия Вашингтона тоже не могут, отмечает НТВ.
Источник в МИДе сообщил, что сейчас существует план провести в Санкт-Петербурге встречу заместителя министра иностранных дел РФ Сергея Рябкова и первого заместителя американского госсекретаря Томаса Шеннона. «Если и там компромисс не будет найден, нам придется пойти на подобные меры», – сказал он.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51