Депутаты Татарстана попросили Путина сохранить должность президента в республике
11.07.2017
Депутаты Республики Татарстан попросили Путина сохранить действующий договор о разграничении полномочий между органами власти федерального центра и региона, а также оставить в республике наименование должности «президент», сообщает «Интерфакс».
В обращении к главе государства депутаты также попросили образовать специальную комиссию для разработки предложений по правовым вопросам при заключении договора о разграничении полномочий. Данный документ был утверждён 24 июля 2007 года на 10 лет. Как отмечает Life.ru, республика является единственным субъектом страны, который имеет такой договор с Федерацией.
В обращении к главе государства депутаты также попросили образовать специальную комиссию для разработки предложений по правовым вопросам при заключении договора о разграничении полномочий. Данный документ был утверждён 24 июля 2007 года на 10 лет. Как отмечает Life.ru, республика является единственным субъектом страны, который имеет такой договор с Федерацией.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51