«Мегафон» намерен выкупить 50% «Евросети» у «Вымпелкома»
12.07.2017
«Мегафон» намерен выкупить у «Вымпелкома» 50 процентов «Евросети», доведя свою долю до 100 процентов. Об этом сообщается на сайте мобильного оператора.
В рамках сделки «Вымпелком» получит половину салонов «Евросети» — около 2 тыс. из 4,2 тыс. салонов сотовой связи. Ретейлер продолжит работать на рынке в качестве операционной компании, передает Regnum.
Источник, близкий к сделке, также отметил, что «Вымпелком» также выплатит «Мегафону» 1,25 млрд рублей в счет долга «Евросети». Стороны отказались комментировать информацию до закрытия сделки.
В рамках сделки «Вымпелком» получит половину салонов «Евросети» — около 2 тыс. из 4,2 тыс. салонов сотовой связи. Ретейлер продолжит работать на рынке в качестве операционной компании, передает Regnum.
Источник, близкий к сделке, также отметил, что «Вымпелком» также выплатит «Мегафону» 1,25 млрд рублей в счет долга «Евросети». Стороны отказались комментировать информацию до закрытия сделки.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51