Китай отправил солдат на свою первую зарубежную базу
12.07.2017
Китайские военнослужащие отправились на первую зарубежную базу КНР, в Джибути – стране, находящейся в районе Африканского Рога. Об этом сообщает South China Morning Post. Строительство началось в 2016 году, когда оно завершится – пока не известно.
Проект в Восточной Африке должен стать логистическим центром для пополнения запасов военных кораблей КНР, которые ведут деятельность по патрулированию Йемена и Сомали в рамках гуманитарной миссии. Кроме того, Китай будет использовать зарубежную базу для военного сотрудничества, спасательных операций и военно-морских учений, сообщает телеканал «Звезда».
Проект в Восточной Африке должен стать логистическим центром для пополнения запасов военных кораблей КНР, которые ведут деятельность по патрулированию Йемена и Сомали в рамках гуманитарной миссии. Кроме того, Китай будет использовать зарубежную базу для военного сотрудничества, спасательных операций и военно-морских учений, сообщает телеканал «Звезда».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51