Президент Франции Макрон обвинил Германию в извлечении выгоды из дисбаланса в еврозоне
13.07.2017
Президент Франции Эмманюэль Макрон высказал мнение, что Германия получает выгоду от дисбалансов в еврозоне. При этом он назвал такую ситуацию неустойчивой и потому нездоровой, передает «Росбалт».
«Есть победители: к ним относится Германия, которая смогла провести реформы, и я приветствую такие усилия. Но Германия также выигрывает от дисбалансов в еврозоне, такая ситуация нездорова, потому что не может быть устойчивой», — сказал Макрон.
Президент Франции считает, что страны — члены Евросоюза, у которых уже есть долг, продолжают наращивать его, а те, которые способны к конкуренции, становятся еще более конкурентоспособными на фоне проблем других.
«Есть победители: к ним относится Германия, которая смогла провести реформы, и я приветствую такие усилия. Но Германия также выигрывает от дисбалансов в еврозоне, такая ситуация нездорова, потому что не может быть устойчивой», — сказал Макрон.
Президент Франции считает, что страны — члены Евросоюза, у которых уже есть долг, продолжают наращивать его, а те, которые способны к конкуренции, становятся еще более конкурентоспособными на фоне проблем других.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51