Возрастное ограничение 18+

Власти Китая за первые шесть месяцев текущего года наказали 210 тысяч чиновников

16.43 Четверг, 20 июля 2017
Власти Китая за первые шесть месяцев текущего года наказали 210 000 чиновников разных уровней за противоправные действия и нарушение дисциплины. Об этом говорится в заявлении центральной комиссии КПК КНР по проверке дисциплины.

Известно, что от наказания не смогли укрыться и высокопоставленные чиновники. К примеру, среди нарушителей китайского законодательства оказались 40 депутатов, занимающих значительные посты, они все трудились в управах и администрациях.

Всего за первые полгода, как указано в отчете, было рассмотрено 260 тыс. дел. Все они касались нарушений чиновниками основных правил нахождения на госслужбе – они превышали свои полномочия, принимали подарки, организовывали пышные банкеты, использовали служебные авто в личных целях и многое другое. Все чиновники независимо от ранга и уровня, согласно уставу, обязаны вести скромный образ жизни.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK