Возрастное ограничение 18+

В Минобороны Украины сообщили о гибели девяти украинских военных в Донбассе

16.48 Четверг, 20 июля 2017
На востоке Украины за сутки, по предварительным данным, погибли девять военнослужащих Вооруженных сил Украины и еще пятеро были ранены, сообщил спикер Минобороны Андрей Лысенко, передает «Интерфакс».

Четверо военнослужащих, по словам представителя ведомства, погибли в результате артиллерийского огня в районе Красногоровки, еще двое получили ранения. Один военнослужащий погиб в районе поселка Новгородское. Кроме того, в районе населенного пункта Новотошковка группа военнослужащих ВСУ подорвалась на взрывном устройстве, в результате чего погибли три человека, еще трое получили ранения, еще один украинский военный погиб в районе Марьинки.

Волонтер фонда помощи украинским военным «Вернись живым» Андрей Рымарюк на странице данной организации в Facebook подтвердил, что в указанных районах шли бои. «Это была адская ночь, такого мы не помним с 2014–2015 годов», — приводит слова бойцов ВСУ Рымарюк, сообщает Lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK