Возрастное ограничение 18+

Власти США готовят ответ на сокращение американской дипломатической миссии в России

11.57 Понедельник, 31 июля 2017
Вашингтон готовит ответ на сокращение американской дипломатической миссии в России, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя Госдепа. В США сожалеют о решении Москвы и сейчас оценивают воздействие.

Напомним, ранее российский МИД потребовал от американских коллег до 1 сентября 2017 года сократить штат своих посольств, действующих на территории страны, до 455 сотрудников. Таким образом, Россию должны покинуть порядка 755 дипломатов.

Как отмечает Regnum, бывший посол США в России Майкл Макфол написал в своем Twitter, что в случае проведения сокращения персонала американской дипмиссии в РФ до 455 человек «россияне должны будут быть готовыми к тому, чтобы неделями, если не месяцами, ждать виз в США».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Людмила
Добавил Людмила
31 июля 2017 12:19
Можно подумать, у нас миллионы ломятся в сша ехать. А сейчас так и совсем опасно, обвинят в шпионаже ни за что или ещё в каком-либо " намерении" и посадят лет на 20. Ну очень мы "расстраиваемся"!!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK