Возрастное ограничение 18+

ФАС возбудила дело против «большой четверки» операторов из-за роуминга

15.58 Понедельник, 31 июля 2017
ФАС возбудила антимонопольное дело в отношении операторов «большой четверки» из-за монопольно высоких цен в национальном роуминге, передает rg.ru.

«Речь идет о существенном превышении цен, которые применяются в роуминге, по сравнению с тем, какие затраты несут операторы», — уточнил замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин.

Как напоминает life.ru, 17 июля ФАС потребовала от сотовых операторов отменить внутрироссийский роуминг. По мнению ведомства, данный принцип нарушает закон «О защите конкуренции». Операторам на осуществление данного предписания ФАС было выделено 14 дней. При этом специалисты антимонопольного ведомства отметили, что считают выполнимой отмену роуминга за такой срок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK