Госдеп США потребовал от американцев покинуть КНДР до 1 сентября
03.08.2017
Госдепартамент США призвал находящихся в стране американцев покинуть страну в срок до 1 сентября. Об этом сообщает Reuters. Причиной для такой рекомендации стал вступающий в силу с 1 сентября запрет гражданам США на посещение страны.
Американское внешнеполитическое ведомство напомнило, что паспорта граждан США больше не будут действовать при поездках в КНДР или для транзита через эту страну. Ограничение не распространяется только на журналистов и сотрудников гуманитарных организаций, а также в случаях, если поездка в Северную Корею необходима «в интересах национальной безопасности» Соединенных Штатов, отмечается в заявлении Госдепа, передает KP.ru.
Американское внешнеполитическое ведомство напомнило, что паспорта граждан США больше не будут действовать при поездках в КНДР или для транзита через эту страну. Ограничение не распространяется только на журналистов и сотрудников гуманитарных организаций, а также в случаях, если поездка в Северную Корею необходима «в интересах национальной безопасности» Соединенных Штатов, отмечается в заявлении Госдепа, передает KP.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51