Жительницы Сочи, осужденные за госизмену, вышли на свободу
08.08.2017
Жительницы Сочи Марина Джанджгава и Аник Кесян, которых осудили за госизмену из-за SMS в Грузию, вышли на свободу, передает «Интерфакс».
Жительниц Сочи осудили в 2008 году за то, что те отправляли СМС своим знакомым, которые проживали на территории Грузии, описывая перемещение военной техники по железной дороге. Одну из них приговорили к 12 годам лишения свободы, ее сообщницу — к восьми.
В конце июля Путин подписал указы об их помиловании. В указах говорится, что это решение принято исходя из принципов гуманности, сообщает НТВ.
Жительниц Сочи осудили в 2008 году за то, что те отправляли СМС своим знакомым, которые проживали на территории Грузии, описывая перемещение военной техники по железной дороге. Одну из них приговорили к 12 годам лишения свободы, ее сообщницу — к восьми.
В конце июля Путин подписал указы об их помиловании. В указах говорится, что это решение принято исходя из принципов гуманности, сообщает НТВ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51