В зоопарке Москвы впервые за 30 лет появился бегемот
17.08.2017
В зоопарк Москвы впервые за 30 лет привезли карликового бегемота. Полюбоваться экзотическим животным смогут посетители парка начиная с пятницы, 18 августа.
Новым обитателем зоопарка стала самка карликового бегемота, прибывшая из Швеции. Об этом в четверг сообщает сайт столичной мэрии. Речь идёт о трёхлетней самке весом около 200 килограммов и высотой в холке 75 сантиметров.
В Московском зоопарке уже проживали гиппопотамы, но лишь до 1980-х годов, когда бегемотник превратили в вольер для моржей.
Новым обитателем зоопарка стала самка карликового бегемота, прибывшая из Швеции. Об этом в четверг сообщает сайт столичной мэрии. Речь идёт о трёхлетней самке весом около 200 килограммов и высотой в холке 75 сантиметров.
В Московском зоопарке уже проживали гиппопотамы, но лишь до 1980-х годов, когда бегемотник превратили в вольер для моржей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51