Мэр американского города Сиэтл предложил снести памятник Ленину
18.08.2017
Мэр американского Сиэтла Эд Мюррей намерен снести памятник Ленину и мемориал солдатам Конфедерации. Об этом городской глава заявил в четверг, передает «РИА Новости». По словам мэра, памятники являются символами «ненависти, расизма и насилия» и их необходимо убрать.
По его словам, в последние дни местные жители выражали озабоченность и разочарование в связи с тем, что в городе «существуют символы ненависти, расизма и насилия».
Статую изготовил словацкий скульптор в 1988 году в городе Попрад. Позже ее выкупил американец Льюис Карпентер и перевез в США. После смерти Карпентера в 1994 году его наследники решили установить статую на одной из улиц Сиэтла. Через год бронзовый Ленин появился в сквере частного владения. Памятник был выставлен на продажу, но пока никто так и не захотел его купить, сообщает rg.ru.
По его словам, в последние дни местные жители выражали озабоченность и разочарование в связи с тем, что в городе «существуют символы ненависти, расизма и насилия».
Статую изготовил словацкий скульптор в 1988 году в городе Попрад. Позже ее выкупил американец Льюис Карпентер и перевез в США. После смерти Карпентера в 1994 году его наследники решили установить статую на одной из улиц Сиэтла. Через год бронзовый Ленин появился в сквере частного владения. Памятник был выставлен на продажу, но пока никто так и не захотел его купить, сообщает rg.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51