Польша ждет от Германии репараций за Вторую мировую
25.08.2017
Польский премьер-министр Беата Шидло заявила, что Польша обладает правом требовать с Германии репараций за ущерб, который был нанесен республике в ходе Второй мировой войны, передает «РИА Новости».
«Разговор о репарациях — это требование справедливости... Польша является жертвой Второй мировой войны... Мы являемся жертвами, которым ущерб никаким образом еще не был возмещен», — заявила она.
Ранее тему репараций со стороны Германии поднял лидер польской правящей партии «Закон и справедливость» Ярослав Качиньский. В июле он заявил о том, что от возмещения ущерба со стороны Германии Польша никогда не отказывалась, передает Regnum.
«Разговор о репарациях — это требование справедливости... Польша является жертвой Второй мировой войны... Мы являемся жертвами, которым ущерб никаким образом еще не был возмещен», — заявила она.
Ранее тему репараций со стороны Германии поднял лидер польской правящей партии «Закон и справедливость» Ярослав Качиньский. В июле он заявил о том, что от возмещения ущерба со стороны Германии Польша никогда не отказывалась, передает Regnum.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51