Грузовики-беспилотники могут появиться в Британии уже через 3 года
25.08.2017
Департамент транспорта правительства Великобритании сообщил о планах использования в стране полуавтономных грузовиков; предполагается, что они будут эксплуатироваться в составе автоколонн, передает «РИА Новости».
Так, в колонне будет следовать головной грузовик, за рулем которого должен присутствовать водитель. Следом пойдут другие грузовики, которыми будет управлять все тот же водитель головного грузовика. Он сможет задавать скорость, положение грузовиков в колонне и управлять ими посредством компьютера.
Расстояние между автомобилями будет рассчитано таким образом, чтобы сократить потребление топлива и эмиссии ориентировочно на 20 %.
Отмечается, что новые грузовики могут появиться уже «в среднесрочной перспективе — три-пять лет».
Так, в колонне будет следовать головной грузовик, за рулем которого должен присутствовать водитель. Следом пойдут другие грузовики, которыми будет управлять все тот же водитель головного грузовика. Он сможет задавать скорость, положение грузовиков в колонне и управлять ими посредством компьютера.
Расстояние между автомобилями будет рассчитано таким образом, чтобы сократить потребление топлива и эмиссии ориентировочно на 20 %.
Отмечается, что новые грузовики могут появиться уже «в среднесрочной перспективе — три-пять лет».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51