Американцы провели два успешных испытания модернизированной атомной бомбы B61-12
29.08.2017
Американцы провели два испытания модернизированной атомной бомбы B61-12, оба теста прошли успешно. Об этом сообщает Национальное управление ядерной безопасности (NNSA) при Министерстве энергетики США. Учения проводились на территории штата Невада.
Бомбы испытывались 8 августа на полигоне в городе Тонопа, сообщает сайт НУЯБ. При этом сами бомбы, которые были сброшены с истребителя F-15E, не были оснащены ядерными боевыми частями. Отмечается, что в ходе испытания оценивались неядерные функции бомбы, а также способность истребителя доставить ее в нужное место, отмечает mk.ru.
Бомбы испытывались 8 августа на полигоне в городе Тонопа, сообщает сайт НУЯБ. При этом сами бомбы, которые были сброшены с истребителя F-15E, не были оснащены ядерными боевыми частями. Отмечается, что в ходе испытания оценивались неядерные функции бомбы, а также способность истребителя доставить ее в нужное место, отмечает mk.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51