Спасательный аппарат Северного флота погрузили на рекордную глубину
30.08.2017
Как стало известно, подводный спасательный аппарат АС-34, принадлежащий Северному флоту Российской Федерации, во время испытаний преодолел рубеж погружений в одну тысячу метров.
«В северо-западной части Норвежского моря глубоководный аппарат АС-34 погрузился на глубину 1005 метров. До этого момента ни один из спасательных аппаратов Северного флота не достигал подобных глубин», — заявил начальник Управления поисковых и аварийно-спасательных работ (УПАСР) Владимир Горбань.
Планируется, что в ближайшее время глубоководный аппарат АС-34 примет участие в учениях Северного флота по спасению подводной лодки, лежащей на грунте.
«В северо-западной части Норвежского моря глубоководный аппарат АС-34 погрузился на глубину 1005 метров. До этого момента ни один из спасательных аппаратов Северного флота не достигал подобных глубин», — заявил начальник Управления поисковых и аварийно-спасательных работ (УПАСР) Владимир Горбань.
Планируется, что в ближайшее время глубоководный аппарат АС-34 примет участие в учениях Северного флота по спасению подводной лодки, лежащей на грунте.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51