Российские ВКС уничтожили более тысячи боевиков ИГ в районе Акербата
06.09.2017
Российские ВКС уничтожили более тысячи террористов ИГ (организация запрещена в РФ) в Сирии в ходе операции по взятию Акербата, заявил командующий российской группировкой войск в САР генерал-полковник Сергей Суровикин, передает «РИА Новости».
«В результате уничтожено 27 единиц бронетехники, 48 пикапов с установленным крупнокалиберным вооружением и более тысячи боевиков», — добавил генерал-полковник.
По его словам, благодаря тройному кольцу окружения группировку террористов удалось расчленить и сейчас ее уничтожают по частям. Также сирийская армия зачищает местность от боевиков к западу и северу от Акербата. При этом, обороняя город, террористы применяли беспрецедентное количество смертников: ежедневно уничтожалось до 25 боевиков с «поясами шахидов» и по четыре-пять джихад-мобилей.
«В результате уничтожено 27 единиц бронетехники, 48 пикапов с установленным крупнокалиберным вооружением и более тысячи боевиков», — добавил генерал-полковник.
По его словам, благодаря тройному кольцу окружения группировку террористов удалось расчленить и сейчас ее уничтожают по частям. Также сирийская армия зачищает местность от боевиков к западу и северу от Акербата. При этом, обороняя город, террористы применяли беспрецедентное количество смертников: ежедневно уничтожалось до 25 боевиков с «поясами шахидов» и по четыре-пять джихад-мобилей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51