Синдзо Абэ предложил президентам России и Монголии провести поединок по дзюдо в Японии
07.09.2017
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе пленарного заседания ВЭФ-2017 предложил пригласить президентов РФ и Монголии, обладающих черными поясами по дзюдо, в Японию для проведения показательной схватки, передает НТВ.
«Что, если вам пригласить по линии японской федерации дзюдо двух президентов — обладателей черных поясов — в Японию? И тогда мы могли бы провести в Японии показательные поединки», — сказал японский премьер. «Это было бы интересно, не правда ли?» — спросил он.
Японский премьер-министр добавил, что он сам не является обладателем черного пояса и травму ему получать не хочется, «так что я, пожалуй, посмотрю тихонько со стороны на эти замечательные поединки», заключил он.
«Что, если вам пригласить по линии японской федерации дзюдо двух президентов — обладателей черных поясов — в Японию? И тогда мы могли бы провести в Японии показательные поединки», — сказал японский премьер. «Это было бы интересно, не правда ли?» — спросил он.
Японский премьер-министр добавил, что он сам не является обладателем черного пояса и травму ему получать не хочется, «так что я, пожалуй, посмотрю тихонько со стороны на эти замечательные поединки», заключил он.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51