Из-за мощной вспышки на Солнце ухудшилась связь на территории Европы и Америки
07.09.2017
Мощнейшая за последние 12 лет вспышка на Солнце ухудшила связь на территории Европы и Америки. Об этом сообщил руководитель Центра космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н. В. Пушкова Российской академии наук (ИЗМИРАН) Сергей Гайдаш. В России также были заметны незначительные проблемы, однако они прошли в течение нескольких минут.
Как напоминает rg.ru, 6 сентября на Солнце произошла самая мощная за 12 лет вспышка. По словам экспертов, она может привести к появлению полярного сияния в широтах, где расположена Москва.
Как напоминает rg.ru, 6 сентября на Солнце произошла самая мощная за 12 лет вспышка. По словам экспертов, она может привести к появлению полярного сияния в широтах, где расположена Москва.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51