Глава «Лаборатории Касперского» даст показания в Конгрессе США
15.09.2017
Евгений Касперский, глава носящей его имя компании, согласился выступить на слушаниях в американском конгрессе по приглашению американских законодателей. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письмо Касперского.
Ожидается, что слушания состоятся 27 сентября. Бизнесмен надеется, что сможет получить визу в ускоренном порядке. Отмечается, что приглашение исходит от комитета палаты представителей по вопросам науки, техники и освоения космоса.
Как напоминает «Интерфакс», ранее МВБ США (министерство внутренней безопасности) запретило государственным учреждениям страны пользоваться программным обеспечением российской «Лаборатории Касперского» из-за опасений, что эта компания «может быть связана с организованным другим государством кибершпионажем». Госучреждения США обязаны отказаться от продукции российской компании в течение трех месяцев.
Ожидается, что слушания состоятся 27 сентября. Бизнесмен надеется, что сможет получить визу в ускоренном порядке. Отмечается, что приглашение исходит от комитета палаты представителей по вопросам науки, техники и освоения космоса.
Как напоминает «Интерфакс», ранее МВБ США (министерство внутренней безопасности) запретило государственным учреждениям страны пользоваться программным обеспечением российской «Лаборатории Касперского» из-за опасений, что эта компания «может быть связана с организованным другим государством кибершпионажем». Госучреждения США обязаны отказаться от продукции российской компании в течение трех месяцев.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51