В Норвегии из-за врачебной ошибки скончался шестилетний российский ребёнок
15.09.2017
В Королевской больнице Осло скончался шестилетний ребенок-россиянин, родители которого проживают в Норвегии. Причиной смерти стала допущенная медиками врачебная ошибка, сообщает Bergens Tidende.
Издание отмечает, что эта ошибка была допущена ещё в августе в больнице города Берген. Здесь мальчик проходил курс лечения от онкологического заболевания. Врач перепутал ампулы, и ребёнок впал в кому.
После этого он был перевезен в Осло, где ему пытались помочь врачи. Все это время он оставался подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения. 14 сентября родители мальчика приняли решение отключить его от аппарата из-за отсутствия возможности для реанимации, отмечает РБК. В медицинском учреждении признали факт ошибки.
Издание отмечает, что эта ошибка была допущена ещё в августе в больнице города Берген. Здесь мальчик проходил курс лечения от онкологического заболевания. Врач перепутал ампулы, и ребёнок впал в кому.
После этого он был перевезен в Осло, где ему пытались помочь врачи. Все это время он оставался подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения. 14 сентября родители мальчика приняли решение отключить его от аппарата из-за отсутствия возможности для реанимации, отмечает РБК. В медицинском учреждении признали факт ошибки.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51