В Забайкалье бывшие шахтеры объявили голодовку из-за долгов
18.09.2017
Бывшие шахтеры Вершино-Дарасунского золотого рудника в Тунгокоченском районе Забайкалья объявили голодовку из-за задержки положенных по закону выплат по сокращению, сообщает портал «Чита.ру» со ссылкой на горного инженера предприятия.
Отмечается, что все они сейчас находятся в актовом зале администрации поселения Вершино-Дарасунское. О забастовке бывших шахтёров уже проинформированы краевые власти, сотрудники правоохранительных органов и собственники рудника — компания «Южуралзолото».
Как напоминает rg.ru, шахта «Юго-Западная» была закрыта в мае этого года после массовой акции рабочих, которые отказались подниматься на поверхность, пока им не выплатят все долги. Ситуацию удалось урегулировать с помощью краевых властей, после чего руководство предприятия объявило об отсутствии задолженности перед сотрудниками и закрыло шахту.
Отмечается, что все они сейчас находятся в актовом зале администрации поселения Вершино-Дарасунское. О забастовке бывших шахтёров уже проинформированы краевые власти, сотрудники правоохранительных органов и собственники рудника — компания «Южуралзолото».
Как напоминает rg.ru, шахта «Юго-Западная» была закрыта в мае этого года после массовой акции рабочих, которые отказались подниматься на поверхность, пока им не выплатят все долги. Ситуацию удалось урегулировать с помощью краевых властей, после чего руководство предприятия объявило об отсутствии задолженности перед сотрудниками и закрыло шахту.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51