Россия выразила протест Польше из-за осквернения памятников советским воинам
20.09.2017
Россия выразила проест Польше из-за актов вандализма в отношении памятников советским воинам-освободителям в Варшаве, Ольштыне и Сосновце и потребовала наказать виновных. Об этом сообщил МИД РФ в среду.
Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что снос советских и российских памятников в Польше происходит «при недвусмысленном попустительстве официальной Варшавы», акты вандализма осуществляются «при полной безнаказанности тех, кто их совершает, ширятся, приобретая повальный характер».
Дипломаты призвали найти и наказать виновных, а также потребовали от властей Польши устранить последствия действий вандалов.
Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что снос советских и российских памятников в Польше происходит «при недвусмысленном попустительстве официальной Варшавы», акты вандализма осуществляются «при полной безнаказанности тех, кто их совершает, ширятся, приобретая повальный характер».
Дипломаты призвали найти и наказать виновных, а также потребовали от властей Польши устранить последствия действий вандалов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51